Вопрос - Могу ли я сам переводить алименты на счет ребенка минуя исполнительный лист и место работы?

• г. Чебоксары

Жена подпла на алименты. Могу ли я платить сам переводя на расчетный счет ребенка. Минуя свою контору где я работаю без исполнительного листа.

Ответы на вопрос (4):

Можно, но лучше через счет приставов,

во избежание негативных последствий.

Здравствуйте. Если договоритесь с супругой до суда, можете.

можете по соглашению сторон, если будет решение суда и взыскатель (супруга)предъявит его по месту вашей работы или через приставов, то не получиться. Получатель алиментв супруга, а не ребенок

Можете. Обратитесь к приставу и сообщите о том, что будете оплачивать алименты на расчетный счет ребенка. При внесении средств на р/с не забывайте указывать назначение "выплата алиментов"