Планирую взять место сотрудницы при выходе из декрета, сохранятся ли мои пособия?

• г. Краснодар

Была принята на работу на декретное место. Через год с него ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 9 месяцев). Сотрудница выходит из декрета на свое постоянное место и собирается по выходу сразу увольняться. Могу ли я выйти на это место, оформиться на это место на постоянно и опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Сохраняться ли при этом мои пособия?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Работодателя --если выйдет тогда Вас могут уволить в связи с истечением срока срочного ТД,--ст.79ткрф.

Если уволиться не выходя на работу==тогда вы останетесь как постоянный работник.