Как разрешить вопросы алиментов после смерти ребенка и изменения ситуации с бывшей женой - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Норильск

Вот такой вопрос у меня была дочь инвалид девства я по суду платил алименты (25%) и на содержание бывшей супруги 1 МРОТ, что составлял 4330 рублей. 31 марта 2009 г дочь умерла я поехал судебному приставу и показал свидетельство, а смерти он закрыл исполнительные листы на алименты и забрал дела из бухгалтерия предприятия, где я работаю, так как бывшая жена не где не работала я попросил оставить выплату алиментов ее пользу еще на месяц и помог деньгами на похороны ребенка. 23 марта 2010 мне звонит новый судебный пристав и говорит что у меня задолженность по алиментам на бывшую жену по 1 МРОТ на содержание, старый пристав посылал заявление мировой судье, чтобы я не выплачивал алименты на бывшую жену мировая судья ему отказала приставу, но мне не сообщили, вчера я был у мировой судьи кто рассматривал дело, она пояснила, что сам должен был подавать исковое заявления на прекращение алиментов. Определение по суду я получил только 23 марта 2010 г, что мне делать помогите, кому обращаться если в суд, то как составить исковое заявление и что будет задолженностью за ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На данном сайте проблематично составить исковое заявление.

Обратитесь к юристу.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

со всеми материалами дела обратитесь очно к адвокату с просьбой составить исковое заявление. шаблонов заявлений нет, его нужно готовить из конкретных обстоятельств дел аи документов

Спросить
Пожаловаться

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

Я подавал иск на определение размера задолженности по алиментам в мировой суд. Рассматривался период с конца 2012 г по 2019 года. Впоследствии иск свой забрал. (судья предупредил, что я больше не смогу падать иск к бывшей жене по этим требованиям). Но после этого бывшая жена потребовала расчета алиментов с самого начала, т.е с 2002 года по 2019 год. Так как организация ликвидирована за 2008-2009 г, я не предоставил справки и пристав насчитала задолженность. Исполнительное производство с 2002 по 2010 года утеряно. Но я точно платил в эти года. Попросил пристава проверить все счета бывшей жены за эти года, чтобы подтвердить оплату алиментов. Получил отказ, мотивированный тем, что передвижение средств по счету это банковская тайна и без согласия бывшей жены она это сделать не может. Естественно бывшая жена отказалась. Но пристав сказала, что я могу подать в суд об определении задолженности по алиментам и в рамках производства ходатайствовать о том, чтобы суд сделал такой запрос в банк. Могу ли я подать иск на бывшую жену об определении размера задолженности теперь за период с 2002 по 2019 года? Или суд откажет в принятии исковых требований в связи с прошлым отзывом иска? Или лучше обжаловать расчет задолженности на основании того, что пристав обязана была по моему заявлению проверить счета бывшей жены?

Бывшая жена офицально получала алименты 25 процентов от зарплаты потом пришла в бухгалтерию инаписала бумагу о том чтобы с меня не взыскивали алименты потом опять предьявила и мне пристав насчитал долг я подал в суд чтобы с меня снчли заолжность по алиментам тк она образовалась не по моей вине место работы я не менял пристав в суде пояснила что бухгалтерия отдала не правомерно ей на руки исполнительный лист ткона неимела права отдавать его ей в суде жена бывшая потвердила о том что она написала заявление цитирую прошу выдать судебный приказ на руки и невысчитывать с него алименты суд отказал мне в удовлетворении иска правомерно ли поступил мировой суд если я доказал что ее действия повлекли эту задолжность надо ли обжаловать действия судьи все говорят что должен был платить но действия жены неправомерны как и действия бухгалтерии которая отдала лист исполнительный если бы жена не забрала то я бы платил офицально через работу и небыло бы не какой задолности.

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня несовершеннолетний ребенок, и уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У моего сотрудника умерла жена. Они были в разводе и он выплачивал аллименты по решению суда и по своему заявлению в бухгалтерию (без привлечения судебных приставов). Вчера он был у судьи и попросил справку, что аллименты на дочь платить не нужно всвязи со смертью бывшей супруги, дочь теперь живет с ним. Судья такой справки не дал. Бухгалтер нашей фирмы отказывается НЕ начислять аллименты только при наличии свидетельства о смерти. На какой закон мне сослаться, чтобы убедить бухгалтера, что аллименты начислять не нужно и справки никакие не нужны. Помогите, пожалуйста.

16.11.2002 я получила суд. приказ о взыскании алиментов на ребенка с супруга. Алименты он не платил. В 2005 г. я вышла замуж и новый муж решил усыновить моего ребенка. В 2006 г.мы подали исковое заявление о лишении род. прав биологического отца, и выиграли. В мае этого года возбудили исполнит. Пр-во о взыскании алиментов с биологического отца ребенка, но т.к. ребенок был усыновлен в 2006 году суд. пристав обратилась в суд с просьбой о прекращении исполнит. Пр-ва. Мне выдали определение суда о прекращении исполнит. Пр-ва. Но т.к. биологический отец не платил алименты до усыновления, пристав выдала мне постановление о расчете задолженности по алиментам и закрыла исполнит. Пр-во по определению суда. Она сказала, что мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, приложить постановление о расчете задолженности, чтобы получить новый исполнит. Лист и только тогда приставы будут взыскивать задолженность. Скажите, пожалуйста, права ли суд. пристав? И помогите, пожалуйста, составить исковое заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

В марте 2009 года моя бывшая жена подала на алименты и я платил по исполнительному листу до июля 2009 года, в июле 2009 годы мне позвонили приставы и сообщили о том, что моя бывшая жена забрала исполнительный лист, а мне она сообщила о том что у нее новая семья и ей не нужны деньги от меня, а приставы мне выдали на руки бумагу о том что исполнительный лист она забрала. С ребенком на протяжении 6 лет я не виделся, на контакт моя бывшая жена не выходила, номер телефона и адрес она сменила. В декабре 2015 года на сайте фссп я увидел что у меня образовался долг в размере 430000 рублей. Я поехал разбираться к приставам и оказалось то, что в феврале 2015 года она пришла к приставам и попросила возбудить новое исполнительное производство по алиментам. Дальше приставы не смогли найти мое личное дело, якобы оно пропало, а так же нет ни ее заявления на возбуждение нового исполнительного листа, ни самого нового исполнительного листа. Самое интересное то, что приставы мне показали только старый исполнительный лист за март 2009 года, и якобы этот долг образовался с того самого момента с марта 2009 года, я им показал бумагу (официальный отказ), а они отказываются пересчитывать долг и не могут мне предоставить ни ее заявление на новый исполнительный лист ни сам исполнительный лист. Жену ни я не приставы теперь найти не можем, тот адрес, который есть у приставов где она прописана была (частный дом был снесен еще аж в 2014 году) ни ее телефон который она оставила приставам не существует. Подскажите, что мне делать, приставы вообще не шевелятся, бывшая жена больше у них не появляется (С февраля 2015 года), найти ее не могут. И правомерно ли то, что приставы считают мне долг с марта 2009 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение