Я беременна. Мой муж был эвакуированным с зоны Чернобыля. У него полагается удостоверение. Какие выплаты будут на нашего ребенка?

• г. Владимир

Я беременна. Мой муж был эвакуированным с зоны Чернобыля. У него пологается удостоверение. Какие выплаты будут на нашего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС". В ст.17 этого закона какие-либо выплаты для детей, рожденных от лиц, переселенных из зоны Чернобыля не предусмотрены, если вы спрашиваете только о выплатах. ст.17 п.12) внеочередное обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях, в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа;(в ред. ФЗ 02.07.2013 N 185-ФЗ)