Легальность требования администрации о прохождении работником медицинского освидетельствования на опьянение - действительно ли это необходимо и каким образом защитить свои права?

• г. Малоярославец

В праве ли администрация заставить работника проходить мед освидетельствование на опьянение утром и вечером если он не водитель и как на это ответить чтоб было все по закону.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае может ввести это правило если работа связана с повышенной опасностью и причинению вреда жизни и здоровью работника. В ином случае это можно расценивать как дискриминацию, что, следовательно, неправомерно! Поскольку в том числе унижает честь и достоинство работников. Обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности подобной практики.

В ПРАВЕ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАСТАВИТЬ РАБОТНИКА ПРОХОДИТЬ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА ОПЬЯНЕНИЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЕСЛИ ОН НЕ ВОДИТЕЛЬ

МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТСЯ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА АЛКОГОЛБЬ