Вопрос о праве собственности на долю умершего собственника дома без наследников

• г. Борисоглебск

Если дом принадлежит 2 собственникам (собственники не родственники), 1 из собственников умер, кому принадлежит доля умершего, если наследников нет?

Ответы на вопрос (1):

Такое имущество называется выморочным и вы вправе его выкупить в первоочередном порядке у администрации... Либо по прошествии полугода пользоваться и владеть им как своим собственным, а затем приватизировать