Возможно ли требовать замену окон или полный возврат денег при неподходящих размерах окон?

• г. Казань

Я у одной организации заказал 30 на сумму 150 000 рублей, приехал замерщик измерил несколько и сказал одинаковых 17 штук а измерил только 2 штуки, потом измерил другие и составил эскизы после чего подписали договор и я оплатил все 100 %. в установленный срок окна привезли. Но размеры окна не подходят для установки окна по госту. Могу ли я требовать что бы мне заменили окна или вернули деньги в полном объеме?

Ответы на вопрос (5):

Что то у Вас не очень понятно,Вы же заказывали окна,причем здесь ГОСТ?

Можно требовать в претензионном порядке на основе норм ГК.

Ирек, о каком ГОСТе речь ? (начнем с этого ...)

Из за того что замерщик не правильно измерил размеры, под окном не остаеться растояние для монтажной пены, соответственно под оконный профель как положено установить подоконник не возможно.

Пишите Претензию и требуйте замены этих окон. Откажут,- иск в суд.