Нарушение правил дорожного движения - Что произойдет после оформления меня сотрудниками ДПС, когда я был пьян в машине без ключей и свидетелей?

• г. Юрга

Я сидел с другом пьяный в машине, она была не заведена, но тут нарисовались сотрудники дпс и оформили меня. Видео не снимали, свидетелей вызвали парней с гбр.. все мои объяснения они игнорировали. Жду повестку в суд. на суде я так понимаю меня лишат прав, не смотря на то что я не сдвигался с места и не заводил машину, ключей в замке зажигания тоже не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, есть шанс избежать лишения, вам бы желательно встретиться с юристом в вашем регионе и заключить соглашение что бы он также был на суде вместе с вами

Если видеосъемка не велась, то необходимо смотреть какие документы есть в деле, и как они заполнены. Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, все сфотографируйте. Передайте эти файлы юристу в вашем городе, чтобы получить грамотную консультацию. После этого вам будет проще решить, как поступить. В любом случае вы можете в судебном порядке выдвигать свою версию произошедшего.

От мед.освидетельствования я отказался

нужно было бы конечно съездить, но все же встретьтесь с юристом очно и обговорите свой вопрос