Проблема доверенности для выезда - достаточно ли общей на 3 года, или нужна конкретная на определенную страну и срок

• г. Москва

У ребенка есть доверенность от мамы на выезд в некоторые страны сроком на 3 года, достаточно ли этого? Или нужно писать новую доверенность именно на конкретную страну и точный срок поездки?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, не нужно. Если есть согласие на три года, то можно ехать, при условии, что выезд будет в страну, которая указана в согласии. Сроки должны быть обозначены, но не срок конкретной поездки, а просто даты, скажем с 01 01 2011 по 31 12 2015 года.