Как поставить арест на продажу совместно приобретенного автомобиля, когда супруг отсутствует в семье и имеет долю в приватизированной квартире?

• г. Воронеж

Как можно выписать мужа мы еще не разведены но он не проживает с нами уже 2 года но имеет в приватизированной квартире 1,4 часть как можно поставить арест на продажу машины приобретенной в браке.

Ответы на вопрос (1):

1. если вы имеете в виду снятие с рег.учета в приватизированной квартире - никак не снимите, он как сособственник имеет право пользоваться квартирой - ст. 209 ГК

2. делите имущество в судебном порядке и просите суд наложить арест на машину - ст. 139 ГПК