Нарушение условий договора аренды квартиры - возможно ли его прервать?

• г. Пермь

Я заключила договор по сдаче квартиры на 11 месяцев с 30 декабря 2015, кто арендует у меня квартиру во время не оплачивает деньги на телефон не отвечает, в квартире узнала живет брает ее с собакой хотя в договаре указано без животных, брат тоже не в писан, на данный момент она должна оплатить уже. могу ли я прервать договор.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! можете - ввиду ненадлежащего исполнения договора одной из сторон -

Да. Вы можете расторгнуть договор.

Если арендотар ключи не передаст арендадателю то можно в этом случаи обраться в органы

Проще поменять замок, толку будет больше.

Напишите арендатору уведомление с требованием о расторжении договора в связи с нарушением условий договора и возврате ключей.

Если не вернет в добровольном порядке, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне на прием в Коллегию адвокатов "Индустриальная" г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Семченко, 6

С уважением, адвокат Деменева ТАмара Леонидовна.

телефон 8 902 80 72372