Уволена в связи с ликвидацией предприятия, не успела встать на учет в цз в 14-дневный срок - нужно ли было успеть?

• г. Йошкар-Ола

28 декабря я была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Ребенок болел, думаю, пойду после праздников.12 января я встала на учет в цз,а потом мне позвонили и сказали, что я не успела в 14-дневный срок. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно, последний день у вас был 11 января.

Спросить
Пожаловаться

Даже если 1-11 выходные дни,кроме 9,10 .Выходные дни раве включаются?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником, уволенным в связи с ликвидацией предприятия со 02.11.2015 г. Устроилась на новую работу 11 января 2016 - третий месяц после увольнения. Положены ли мне выплаты за праздничные дни января, если я в качестве безработного на учет в центр занятости встала в 14 дневной срок после увольнения?

Последние 5 лет была в д/о.В июле 18 года уволена по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. После сокращения стояла на учете пока организация выплачивали компенсацию. Потом с учета снялась, т.к. прошла обучение от ц.з и сказали, что после учебы можно через месяц встать снова. Хочу опять встать на учет, будут ли мне платить пособие, справка о среднемесячгой з/п имеется.

Уволена в связи с ликвидацией предприятия. Выходное пособие за период с 17 декабря 2011 года по 16 января 2012 года начислено за 16 рабочих дней. Новогодние каникулы не оплатились. Правильно ли это?

Меня сократили 24 декабря 2012 года, поптылась встать на учет, но с меня требуют выписку из налоговой ЮГРЛ, законно ли это? И еще: я не успела встать на учет до новогодних каникул, т.к. работодатель выдал мне документы 28 декабря. 29 декабря я весь день простояла в очереди в центре занятости, но т.к был короткий рабочий день, меня не успели принять, я пришла сразу после праздника 9 января, но мне сказали что я опоздала, надо встать на учет в течении 14 календарных дней, а у меня этот срок прошел (я же не по своей вине не встала на учет в положенный срок!) что делать?

Сотрудница была уволена в связи с ликвидацией предприятия 08.06.2016, и была трудоустроена самостоятельно 01.09.2016.

В двухнедельный срок встала на учет в центр занятости. Модет ли организация выплатить средний заработок (за третий неполный месяц) на время трудоустройства за период с 09.08.2016 по 31.08.2016?

И чем можно это документально подтвердить?

Встал на учёт 10 июня первая выплата пособия, сегодня позвонили сказали что 10 декабря снимают с учёта. Говорят по договору, через полгода, хотя всё время было на год. Правильно это?

Я была уволена в связис ликвидацией предприятия 1 декабря 2015 г.С какого момента мне должны пособие по увольнению? С момента ликвидации или увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия, встала в течение месяца в центр занятости населения. З месяца должно мне платить предприятие (все счета под арестом, не с чего платить), а центр занятости сказал, что будет платить по безработице только через 6 месяцев, это правильно?!

Предприятие ликвидируется 15 января 2014 года, договор с работодателем расторгается 26 декабря 2013 года, когда должны быть сделаны выплаты, в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение