Первый опыт в ДТП - задержание документов и протокола страховой компанией. Как разрешить ситуацию?

• г. Лиски

Попала в ДТП (впервые) после составления протокола, сотрудники сказали проехать за ними. (в ДТП не виновна) в страховую компанию, они передали протокол страховщику, после отказа оформления у них страховки, мне были отданы документы (птс, права, страховка) а протокол и пр документы, остались у них. Приехал за ними на след день, их у них не оказалось. Отдали их оценщику для экспертизы. Оценщик будет только через 2 дня и сможет передать документы. Что делать? Почему сразу не отдали документы и тянут время, что бы у них оформить страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

не понятно какие сотрудники? ГИБДД составляет и вы имеете право приехать и забрать их лично.Далее сами обратиться в СК для оформления страхового случая