Продажа квартиры за материнский капитал - мать ждет выплат более 3 месяцев, как найти решение проблемы?

• г. Хабаровск

Такая проблема, мать продала квартиру за материнский капитал, прошло уже 3,5 месяца, а деньги на счет так и не поступили. В администрации говорят, что денег нет, выплачивают максимум 2 людям в месяц, и на очереди мы на 12 месте, так это что получается, матери еще пол года ждать когда выплатят деньгти за квартиру, или есть другое решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия Вашего ДКП квартиры, если там срок передачи денег прошел, то Вы вправе, согласно ст. 450 ГК РФ, расторгнуть ДКП.

То есть с администрацией бороться смысла нет? не покупатель же виноват, что наша система деньги не выплачивает,не выгоним же мы мать 3их детей из квартиры, тем более, чьто часть денег она отдает наличными в рассрочку

Смотрите условия в вашем ДКП и решайте сами- расторгнуть ДКП либо ждать деньги.