Проблема издевательства в классе - Как грамотно попросить школу перевести моего ребенка в другой класс?

• г. Братск

В классе где учится мой ребенок есть девочка на которую никто не может найти управу, дети на неё жалуются, учителя пишут докладные, родители ни на что не реагируют. Эта девочка начала гнобить моего ребенка, в следствии чего у дочки стали ухудшаться оценки, так как она отказывается отвечать на уроках по причине того что за каждым ответом следуют насмешки и подколы. Дочь просит перевести её в параллельный класс. Как можно грамотно попросить об этом в школе?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на имя директора о переводе ребёнка в другой класс

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что Вам сначала необходимо переговорить с директором школы, возможно Ваш случай не единственный, а затем уже по результатам беседы определяться с заявлением о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Указывать причину перевода обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

В классе есть ребенок который не контролирует свое поведение, мешает очень сильно другим детям, родители жалуются. Больше половины урока стоит шум. Учителя жалуются, но докладные не пишут (боятся). Как перевести ребенка в другой класс? Интеллект сохранен, родители против.

У нас в 7 классе сложилась удивительная ситуация, Появилась девочка-подстрекатель, которая на уроках постоянно перирекается с классным руководителем в следствии чего пол урока уходит на унижение учителя и многих неугодных ей учеников перед всем классом, козыряние своими правами, внушает классу идею замены классного руководителя. Наши дети почему то боятся ее но крайне обеспокоены этой ситуацией и постоянно на нее жалуются родителям. Мама этой девочки совсем неконтактный человек с ей много раз пытались поговорить на что она отвечает, что ее девочка находится в том возрасте когда может решать сама свои проблемы, в жизни класса не участвует, а на классные собрания не приходит. Хочу уточнить, что эта девочка к нашей школе не имеет никакой привязки, она из другого района. Классный руководитель у нас молодая учительница, которая пытается организовать наших подростков, добрая, отзывчивая девушка. У нас дружный класс пока эта девочка отсутствует в школе. Родители нашего класса хотят избавить класс от данной девочки подскажите пожалуйста как нам правильно это сделать с точки зрения закона.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мой сын учится в 6 классе, но учителя постоянно на него жалуются. И теперь директор школы хочет его перевести в другой параллельный класс как наказание. Имеет ли право директор так сделать и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Ребенок учится в 4 классе. (Нач. школа) в этом году переходим к другому учителю. Будущий учитель очень хороший преподаватель алгебры и информатики. НО! В нашем классе есть девочка инвалид на коляске. Из за того что в большой школе нету пандуса на второй этаж. Нам сказали будем учиться на первом этаже у другой учительницы (кабинет самый ужасный по состоянию) . Наши дети будут сидеть в классе учителя сами будут приходить на уроки, из за этой девочки. То есть жить нормальной школьной жизнью наши дети не смогут. Просим маму сидеть на домашнем обучении как и положено она отказывается. Девочку эту очень жалко. НО весь класс против этого. Все хотят чтоб дети как и положено учились.. биология значит в кабинете биологии химия в кабинете химии. Подскажите что нам делать. Куда писать. Мы очень хотим попасть именно к тому учителю которому должны. Доходит до того что все родители хотят перевести своих детей даже в другую школу. Что нам можно предпринять? Заранее спасибо.

Администрация школы отказалась перевести ребенка в паралельный класс, так как в классе уже 25 человек и ребенок не потянет программу класса. Это они так решили. Куда обращаться дальше? И мои права? Спасибо.

Моя дочь сейчас учится в 5 классе.

1-4 класс у нас был конфликт с учительницей,, одноклассница обижала мою дочь, учитель не как не реагировала, потакая той девочке, притом обвиняя мою дочь во лжи. Перейдя в другой класс, думаю по указанию директора, кл.руководитель продолжает с особым рвением гнобить и унижать мою дочь при всем классе, позволяя это делать и другим ученикам. Ходить и что-либо доказывать у меня уже нет сил. Одни обвинения в адрес моего ребенка. Открытая ложь и настаивание на переводе в другую школу. Девочка не хочет ходить в этот класс. Могу я перевести ребенка в другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение