Вопросы и рекомендации при покупке автомобиля 2007 года по купле-продаже - обременения и необходимость согласия супруги

• г. Краснодар

Покупаю машину 2007 года по простой форме купли-продажи хозяин в птс. Какие могут быть страхи на обременение машины, нужно ли согласие жены?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо посмотреть, есть ли какие обременения на авто. Если автомобиль покупался в браке, то согласие супруги продавца обязательно.

Обратитесь в ГИБДД и нотариат с вопросом обременения. Если там такой информации. нет, а обременения все же есть, то вы будете добросовестным покупателем, при условии если обременение возникло после 2014г.

Как проверить обременение.какой закон и часть пунк определяет необходимость согласия супруги.

Ст. 157.1 ГК РФ и ст 35 СК РФ