Как составить исковое заявление о включении в пенсионный стаж периодов трудовой деятельности без записей в трудовой книжке, но с наличием трудового договора - рекомендации и ссылки на соответствующие ст

• г. Красноярск

Как правильно составить исковое заявление в суд о включении в пенсионный стаж периодов трудовой деятельности. В трудовой книжке нет записи, но есть трудовой договор. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Сами вы не сможете, нужно составлять грамотно. Обратитесь к юристу. А у вас свидетели есть?

Доброе утро. Нарушение работодателем ст. 66 ТК РФ, о ведении трудовых книжек на работника, а так же Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей").