Необъективное медицинское освидетельствование телесных повреждений судебно-медицинским экспертом - как и куда обжаловать акт?

• г. Нижний Новгород

Судебно-медицинский эксперт провел медицинское освидетельствование телесных повреждений необъективно, что подтверждается справкой о поверхностной травме у травматолога.

Куда и кому обжаловать акт медицинского освидетельствования судебно-медицинский эксперта на наличие телесных повреждений?

Ответы на вопрос (3):

Владимир из Дзержинска или Н.Новгорода, в рамках чего назначалась и проводилась судебно-медицинская экспертиза?????

Спросить
Пожаловаться

Извините, но если Вы не видите разницы между освидетельствованием и экспертизой, то дальше лучше не отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Это Вы указываете про СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО эксперта.

А вопрос халявщика сразу видно, тем более задающего вопросы из разных городов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Являются ли доказательствами по делам частного обвинения (ст. ст. 115, 116 УК РФ) акт судебно-медицинского освидетельствования потерпевшего и допрос эксперта в судебном заседании без назначения судебно-медицинской экспертизы?

При получении телесных повреждений (не важно при каких обстоятельствах) в ОВД требуют прохождения мной судебно-медицинского освидетельствования, я категорически отказываюсь проходить его, телесные повреждения не значительные, поверхностные. Имеют ли право меня заставить если нет то напишите чем мне руководствоваться, и может ли суд. мед. эксперт провести освидетельствование телесных повреждений если он спрашивает у меня согласин ли я, на что я отвечаю что нет, и также опишете чем он руководствуется?

Спасибо...

Акт медицинского освидетельствования не заверен печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование.

Присутствует факсимильная печать врача.

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

При определении тяжести телестных повреждений суд мед эксперт определил повреждение средней тяжести. Однако, для проведения следствия мероприятий дознователем мне было предложено обратится к другому суд мед эксперту. Могу ли я отказаться от навязываемого эксперта?

По направлению из ОВД было произведено медицинское освидетельствование потерпевшей и составлен акт. Примерно через месяц по запросу ОВД была произведена судебно-медицинская экспертиза, но без потерпевшей, видимо на основе акта медицинского освидетельствования. Вправе ли лицо, производившее медицинское освидетельствование, производить судебно-медицинскую экспертизу? Можно ли проводить экспертизу через месяц? Есть ли какие-либо сроки? Можно ли проводить экспертизу без потерпевшей? Будет ли заключение эксперта надлежащим доказательством в суде? Заранее благодарю за ответ.

В феврале было ДТП, я потерпевшая, после моего лечения мои медицинские документы были направлены на экспертизу, после чего был дан акт, в котором ясно прописано, что мое лечение не связано с ДТП, а является обострение хронического заболевания. Лечение мое заняло почти два месяца - а эксперт поставил легкий вред здоровью.

Вопрос: В какой орган необходимо обжаловать акт судебно-медицинского освидетельствования, выданного Областным бюро судебно-медицинской экспертизы, каковы сроки обжалования, в какой форме - заявление, иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебно медицинский эксперт проводить экспертизу качества оказания медицинской помощи, нужна ли лицензия для проведения такой экспертизы? Если нужна то кому, непосредственно эксперту или организации которая проводит экспертизу.

В заключении медицинского эксперта о телесных повреждениях, эксперт сделал заключение, что имелось телесное повреждение (синяк) которое образовалось около 2-4 суток назад на момент освидетельствования. Должен ли эксперт в заключении указывать около или от 2-4 суток? Т.к. около или от имеет значение для меня в суде. За ранее благодарен.

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством? По возможности прошу дать ссылки на нарушеные законы или нпа, и если есть судебная практика тоже непомешало бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение