Может ли беженец из Украины получить возврат налога при покупке квартиры?

• г. Тюмень

Я с украины статус беженца неризидент приехал на постоянное жительсво работаю с меня удерживаеся подоходний налог могу ли я получить возврат налога при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы сможете воспользоваться вычетом, когда станете резидентом РФ и будете платить НДФЛ 13%.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 2016 году я неризидент на рвп подал на пмж резидентом стану в 2020году смогу ли я поучить вычет если я покупал квартиу кагда ещебыл неризидентом

Спросить
Пожаловаться

Нерезидент РФ- лицо, находящееся в РФ не менее 183 дней в календарном году. Если Вы не планируете уезжать из РФ, то по итогам 2016 будете признаны резидентом РФ и сможете получить вычет. При этом и на работу необходимо будет предоставить справку о резиденстве из ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сможете получить Ст.220НК

Спросить
Пожаловаться

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

При покупке квартиры получаю возврат уплаченного подоходного налога. Есть необходимость оформить дарственную на племянницу, могу ли я продолжать получать подоходный налог?

Как можно вернуть подоходный налог при покупке квартиры, находясь в декретном отпуске?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, покупаю квартиру. Кокда могу получить возврат подоходного налога.

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Первый раз при покупке квартиры вернул подоходный налог в размере 100 тысячь рублей, 5 лет назад купил вторую квартиру могу ли я опять претендовать на возврат подоходного налдога.

Мы с мужем гр украины. Муж купил квартиру в РФ, имеет статус РВП. Стоимость квартиры 1050000 р. Подоходний налог за 8 месяцев его работы составляет 36000 р. Мой налог за 10 месяцев 15000 р.

Квартира оформлена на супруга, и мы в законном браке. Имеем ли мы право на возврат налога с покупки квартиры? И можно ли подать нам обоим заявление на возврат средств?

Ответте, пожалуйста, нужно ли будет при продаже квартиры платить подоходный налог. А возврат подоходного налога при покупке квартиры можно получить только один раз или каждый раз при покупке жилья? А при покупке машины есть ли что-либо подобное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлял возврат подоходного налога при покупке квартиры но оформлял не полностью а только часть могу ли я рассчитывать на оставшуюся часть при покупке другой квартиры для сокращения затрат на подоходный налог.

Могу ли я расчитывать на возврат налога при покупки квартиры, если мне уже выплачивали такой налог за покупку дома.

Можно ли вернуть подоходный налог 13% за купленную квартиру. При покупке первой квартиры в 2004 году я получила возврат подоходного налога всего 260,0 тыс. рублей, так как данная квартира находилась в долевой собственности. Я получила от 1/3 доли. В 2011 году я приобрела отдельное новое жильё. Вот на неё я могу ещё получить возврат подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение