Может ли беженец из Украины получить возврат налога при покупке квартиры?

• г. Тюмень

Я с украины статус беженца неризидент приехал на постоянное жительсво работаю с меня удерживаеся подоходний налог могу ли я получить возврат налога при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы сможете воспользоваться вычетом, когда станете резидентом РФ и будете платить НДФЛ 13%.

Квартира куплена в 2016 году я неризидент на рвп подал на пмж резидентом стану в 2020году смогу ли я поучить вычет если я покупал квартиу кагда ещебыл неризидентом

Нерезидент РФ- лицо, находящееся в РФ не менее 183 дней в календарном году. Если Вы не планируете уезжать из РФ, то по итогам 2016 будете признаны резидентом РФ и сможете получить вычет. При этом и на работу необходимо будет предоставить справку о резиденстве из ФМС.

Здравствуйте! Сможете получить Ст.220НК