Как оформить работу директором ООО по совместительству в трудовой книжке и документах?
199₽ VIP

• г. Тула

Работа директором ООО по совместительству.

Я - единственный учредитель ООО, также директор этого ООО. Планирую устроиться в другую организацию на полную ставку. В своем ООО хочу остаться работать директором по совместительству. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить это в трудовой книжке и документально.

Ответы на вопрос (4):

Оформите это увольнением с предыдущей должности и приемом на работу с заключением нового трудового договора (ст. 57 ТК РФ) для работника по совместительству. При этом надо будет оформить и этот документ (если устраиваетесь директором):

ТК РФ

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Здравствуйте!

Так и пишите в трудовой книжке: Дата.."Принят по совместительству в ООО на должность директора " Приказ №...

Чтобы устроиться на основную работу в другую организацию, Вам следует уволиться из своего ООО, оформив соответствующую запись в трудовой книжке. После этого Вы можете устроиться в другую организацию на основное место работы и оформить совместительство в своем ООО.

Для начала вы должны уволиться с основного места (ваше 000). В трудовой книжке делается запись об увольнении. Со следующего дня вы можете одновременно быть принятым на основное место в другую организацию, о чем в трудовой ваш новый работодатель делает запись о приеме, и быть оформленным на должность директора своего ООО по совместительству. Если есть желание, то можете попросить своего нового работодателя внести запись в трудовую книжку, о том, что вы приняты в ООО на должность директора по совместительству. П.3.1 инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69.