Как оформить работу директором ООО по совместительству в трудовой книжке и документах?
199₽ VIP

• г. Тула

Работа директором ООО по совместительству.

Я - единственный учредитель ООО, также директор этого ООО. Планирую устроиться в другую организацию на полную ставку. В своем ООО хочу остаться работать директором по совместительству. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить это в трудовой книжке и документально.

Ответы на вопрос (4):

Оформите это увольнением с предыдущей должности и приемом на работу с заключением нового трудового договора (ст. 57 ТК РФ) для работника по совместительству. При этом надо будет оформить и этот документ (если устраиваетесь директором):

ТК РФ

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так и пишите в трудовой книжке: Дата.."Принят по совместительству в ООО на должность директора " Приказ №...

Спросить
Пожаловаться

Чтобы устроиться на основную работу в другую организацию, Вам следует уволиться из своего ООО, оформив соответствующую запись в трудовой книжке. После этого Вы можете устроиться в другую организацию на основное место работы и оформить совместительство в своем ООО.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вы должны уволиться с основного места (ваше 000). В трудовой книжке делается запись об увольнении. Со следующего дня вы можете одновременно быть принятым на основное место в другую организацию, о чем в трудовой ваш новый работодатель делает запись о приеме, и быть оформленным на должность директора своего ООО по совместительству. Если есть желание, то можете попросить своего нового работодателя внести запись в трудовую книжку, о том, что вы приняты в ООО на должность директора по совместительству. П.3.1 инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69.

Спросить
Пожаловаться

1.Я - единственный учредитель ООО, также директор и главный бухгалтер этого ООО. Зарплату не плачу себе, пишу в связи с кризисной ситуацией в компании прошу не начислять и не выплачивать. Это верно я делаю?

2. Планирую устроиться в другую организацию на полную ставку. В своем ООО хочу остаться работать директором по совместительству, ничего не менять! Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно? Я же единственный учредитель и гл бухгалтер, это будет без нарушений законодательства? Как правильно это сделать. Заранее огромное спасибо!

Являюсь директором ООО, в котором 2 учредителя. Хочу устроиться на полную ставку в другую организацию, в ООО работать на 0.5 ставки. Как правильно оформить документы?

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Я работаю в ООО директором. Сейчас хочу устроиться в другую организацию. Мне предложили остаться директором на пол ставки (т.е. работать в двух организациях) Возможно ли это? и как правильно сделать записи трудовой.

Я работаю на двух работах, в одной на полную ставку, в другой по совместительству (Хотя это моя фирма я учредитель и директор). Большую часть я работаю в своей фирме, но получаю пол ставки. Подскажите как без нарушения работать на полную ставку в своей фирме?

Единственный учредитель ООО (юр. лицо) и он же директор этого ООО, может ещё устроиться на работу по своей трудовой книжке в муниципальное учреждение?

Скажите, пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО работать в этой организации Директором по совместительству на 0,5 ставки, а на основном месте работы быть оформленным в другой организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель работает в своем ООО врачом неврологом на полную ставку и оформлен директором на 0,5 ставки. Законно ли это? Есть мнение что он директором должен быть на полную ставку, хотя основная работа в течение дня врачом неврологом.

Я формально являюсь учредителем охранной организации и числюсь там зам. директора. Хочу устроиться на другую работу на полную ставку. Возможно ли такое? Ведь получится работа на 2 ставки (в законе указано, что для учредителя охранной организации эта деятельность должна быть основной).

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение