Сосед построил двухэтажный дом неподалеку от моего забора и нарушает приватность - могу ли я установить более высокий забор?

• г. Краснодар

Сосед с моего разрешения на строительство одноэтажного дома, в метре от моего забора, построил двухэтажный дом с окнами ко мне во двор. Теперь все, кто к нему приходит, любуются моим двором и домом, даже с окон, здравствуйте говорят. Мне это не удобно и очень не приятно т к у меня бассейн во дворе. Могу ли я поставить забор 6 метров? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться, так как минимальное расстояние от совместной межи 3 метра.

Если дали согласие на строительство 1 этажного дома, то обращайтесь в суд на устранение препятствий в пользовании своим имуществом (снести 2 этаж). Забор в 6 метров поставить можете, но он будет загораживать солнце и тем самым могут быть нарушены нормы инсоляции, что в сою очередь дает право соседу на подачу иска к Вам.