Проблемы с квартирантами - как правильно написать заявление в полицию на соседей и недобросовестных арендаторов

• г. Саратов

Как правильно написать заявление в полицию на квартирантов проживающих надо мной. Соседка сдала квартиру в 2013 г. с этого момента у нас начались проблемы, то они льют воду когда забит стояк, хотя их предупреждали, то затапливали меня 2 раза с промежутком в месяц. У квартирантов имеется 2 детей (2,6 г и 6 месяцев) в связи с этим систематически с 22.00 до 00.30 шумят (играют дети, топот, раскладываетя диван, кричат, что то падает) обращалась к хозяйке данной квартиры, реакции ноль, слышимость очень большая. Так еще после последнего затопления возместили не полностью весь ущерб ссылаясь на то,что я им должна вернуть испорченное имущество.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Екатерина.

Как такового образца желаемого Вами заявления - не существует.

Для принятия каких- либо мер, Вам прежде всего необходимо зафиксировать нарушения Ваших соседей, для этого обращайтесь в полицию, при каждом обращении, пишите заявления участковому.

Что касается ущерба, причиненного Вашему имуществу, обращайтесь в суд, тогда Вам все компенсируют.

Желаю удачи!

По нарушению тишины Вы можете обратиться к участковому.

По возмещению нанесенного ущерба обращайтесь с иском в суд. Ответчиком будет собственник квартиры.