Как рассчитывается квартплата за приватизированную квартиру в Спб (от числа прописанных или от площади жилого помещения)

• г. Санкт-Петербург

Как расчитывается квартплата за приватизированную квартиру в спб (от числа прописанных или от площади жилого помещения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рассчитывается от площади,от количества зарегистрированных рассчитывается водоснабжение и водоотведение,при отсутствии счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

В техническом паспорте квартиры в таблице Экспликация площади квартиры, в графе "Общая площадь жилого помещения" - "в том числе" площади гостиной и сан. узла указаны в столбце "подсобная", хотя в выписке ЕГРН квартира указана как жилое помещение. Обращать на это внимание? Или всё в порядке?

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Хотела бы подать заявление как нуждающие в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений. Помогите рассчитать (немного запутались в подсчетах) сколько у нас приходится кв.м на одного человека. Итак, муж прописан в государственной квартире с площадью жилого помещения (с учетом балконов) 65,90.Общая площадь жилого помещения 62,30.В квартире прописано 8 человек. (в квартире проживают 2 семьи, оплачиваем только половину за квартиру, но она не коммунальная) Я, т.е.супруга прописана в приватизированной квартире площадь жилого помещения с учетом балконов 81.90 кв.м Общая площадь жилого помещения 80,80. Квартира поделена на равные доли между мамой, мной и братом. Заявители я, муж и двое несовершеннолетних детей. Подскажите мою приватизированную квартиру будут полностью считать или только долю?

Хотела бы подать заявление как нуждающие в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений. Помогите рассчитать (немного запутались в подсчетах) сколько у нас приходится кв.м на одного человека. Итак, муж прописан в государственной квартире с площадью жилого помещения (с учетом балконов) 65,90.Общая площадь жилого помещения 62,30.В квартире прописано 8 человек. (в квартире проживают 2 семьи, оплачиваем только половину за квартиру, но она не коммунальная) Я, т.е.супруга прописана в приватизированной квартире площадь жилого помещения с учетом балконов 81.90 кв.м Общая площадь жилого помещения 80,80. Квартира поделена на равные доли между мамой, мной и братом. Заявители я (супруга) , муж и двое несовершеннолетних детей. Подскажите мою приватизированную квартиру будут полностью считать или только долю? У меня 1/3

Хотела бы подать заявление как нуждающие в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений. Помогите рассчитать (немного запутались в подсчетах) сколько у нас приходится кв.м на одного человека. Итак, муж прописан в государственной квартире с площадью жилого помещения (с учетом балконов) 65,90.Общая площадь жилого помещения 62,30.В квартире прописано 9 человек. Я, т.е.супруга прописана в приватизированной квартире площадь жилого помещения с учетом балконов 81.90 кв.м Общая площадь жилого помещения 80,80. Квартира поделена на равные доли между мамой, мной и братом. Заявители я (супруга) , муж и двое несовершеннолетних детей. Подскажите мою приватизированную квартиру будут полностью считать или только долю? У меня 1/3 (у меня отдельный сертификат, где указано что у меня 1/3 квартиры) подскажите балконы считают? Можем ли мы встать на очередь или получить субсидию?

Что входит в формулировку площадь жилого помещения, общая площадь жилых и нежилых помещениях, площадь помещений общего имущества дома для комунальной квартиры икак это можно расчитать?

Проживаю в СПб. У нас (моей мамы и её четверых детей) есть квартира 100 м, в совместно долевой собственности. 1/5 (20 м), принадлежит мне. У меня есть двое детей и муж, прописанные в квартире (у мужа недвижимости нет).

Как рассчитывается нуждаемость в жилищных условиях? По моим 20 метрам, на меня, мужа и детей. Или по общей площади квартиры, и прописанным там людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется трёхкомнатная квартира в г. Москве по договору социального найма площадью жилого помещения – 62,7 кв.м., общей площадью (без лоджии) – 59,8 кв.м., жилой площадью 38.1 кв.м. В квартире постоянно зарегистрированы (прописаны) 6 чел.. Одним из условий для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо чтобы на размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составлял менее учетной нормы, т.е. менее 10 кв.м. В Управе сказали, что площадь жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи в данном случае более 10 кв.м. Правы ли они?

Ведь в жилищном кодексе указано, что учетная норма площади жилого помещения - минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на жилищный учет, т.е. она должна рассчитываться от общей площадью жилого помещения. При этом общая площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, исключая площади балконов, лоджий, веранд и террас, т.е. в рассматриваемом случае общая площадь жилого помещения составляет 59,8 кв.м. (тогда на 1 человека будет приходиться менее 10 кв.м.). Также жилищный кодекс определяет, что «…Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы…». Пожалуйста, проясните эту ситуацию, кто прав? И что делать?

Хотела бы подать заявление как нуждающие в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений. Помогите рассчитать (немного запутались в подсчетах) сколько у нас приходится кв.м на одного человека. Итак, муж прописан в государственной квартире с площадью жилого помещения (с учетом балконов) 65,90.Общая площадь жилого помещения 62,30.В квартире прописано 8 человек. (в квартире проживают 2 семьи, оплачиваем только половину за квартиру, но она не коммунальная) Я, т.е.супруга прописана в приватизированной квартире площадь жилого помещения с учетом балконов 81.90 кв.м Общая площадь жилого помещения 80,80. Квартира поделена на равные доли между мамой, мной и братом. Заявители я (супруга) , муж и двое несовершеннолетних детей. Подскажите мою приватизированную квартиру будут полностью считать или только долю? У меня 1/3 (у меня отдельный сертификат, где указано что у меня 1/3 квартиры) подскажите балконы считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение