Возможно ли аннулирование визы при подаче петиции на воссоединение семьи для граждан США?

• г. Николаев

Родная сестра мужа, гражданка США, хочет подать на него петицию на воссоединение семьи. У него на данный момент действующая виза В 1 сроком на 10 лет. Возможно ли, что ему аннулируют визу до конца рассмотрения петиции, и он даже в гости не сможет съездить в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Ну визу-то вряд ли аннулируют. А вот впускать в страну на границе США (в аэропорту прибытия) вряд ли будут. Человеку нужно не просто как раньше доказать, что он не имеет иммиграционных намерений, поскольку подача петиции фиксирует их наличие, а доказать, что он их не имеет здесь и сейчас. Т.е. что В ЭТОТ РАЗ он обязательно вернётся в свою страну. Это очень сложно доказать.

Судите сами, стОит ли рисковать деньгами, потраченными на поездку, чтобы получить почти гарантированный отказ в допуске в страну на границе.