Право мужа и детей от предыдущего брака на наследство при совместной покупке квартиры

• г. Гуково

Если квартира приобретена с первым мужем, сейчас второй брак, имеют ли право вступать в наследство муж второго брака и его дети от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы находитесь в официальном браке, то Ваш второй муж имеет право вступить наследство, соответственно после его смерти вступят в наследство его дети.

если квартира находится в собственности 50/50 между первым мужем и женой. то на ее часть имею право претендовать наследники первой очереди ее второй муж и дети, а на 50% собственности первого мужа имеют право опять таки дети и его новая супруга

Если квартиры приобретена с первым мужем, то это совместно нажитое имущество подлежащее разделу при разводе.

Если Вы имущество не делили и являетесь в настоящее время собственницей квартиры, то в случае смерти наследниками будут Ваши дети и и Ваш новый супруг. Его дети к наследству не имеют никакого отношения.