Кафе не возвращает задаток клиентам, передумавшим о банкете через 4 дня

• г. Екатеринбург

Администратор кафе взяла задаток за банкет, банкет состоится через 3 месяца. Клиенты через 4 дня передумали. Имеет ли кафе право не возвращать задаток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если нет соглашения о задатке - не имеют права

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Сергей! Задаток - средство обеспечения обязательства. Соглашение о задатке составляется в письменном виде. Если вы хотя бы в квитанции указали, что денежные средства являются задатком, то имеете право не возвращать.

В противном случае, необходимо вернуть.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич