Проблема с возвратом задатка - Как разрешить вопрос с кафе, которое отказалось вернуть деньги за свадебное мероприятие

• г. Ростов-на-Дону

Планируем свадьбу в кафе которое нам понравилось с нас взяли задаток в размере 2000 т. р. в кассвом чеке написано предоплата через два часа мы передумали (почитав отзывы) и позвонили администратору кафе объяснив что мы передумали но деньги она не вернула. Подскажите пожалуйста как нам вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в кафе претензию досудебную и в ней укажите, что просите перечислить Вам деньги в течении допустим 5 дней с момента получения, если реакции никакой не будет, то подавайте иск в суд, расходов по суду и дальнейших проблем у них будет из-за 2 тысяч гораздо больше.