Как защитить ребенка и его интересы в случае переезда отца в другой город

• г. Ханты-Мансийск

Как защитить ребенка если дочери 10 лет По решению суда проживает со мной. Отец имеет право видеть ребенка еженедельно но ребенок общается чаще всего с матерью отца которая живет недалеко от сына и оъясняет ребенку что папа занят другой семьей поэтому редко забирает ее к себе. В настоящее время отец с другой семьей собирается переехать в другой город. Естественно. Будет требовать ребенка для общения и возможно проживания с ним (он гораздо состоятельнее в материальном отношении) Фактически же ребенок будет проживать с его мамой Не сомневаюсь что для дочери это будет стресс (как и для меня) Как защищаться, если ребенок категорически откажется ехать с ним в другой город? Извините ошибка в адресе почты нужно sushkova.aleksandra.2017@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

устанавливайте новый порядок с учетом интересов ребенка, привлекайте органы опеки, в любом случае непосредственное участие в воспитании и соблюдение интересов ребенка ПРЕВЫШЕ, материального положения одного из родителей имеющих право на воспитание ребенка.

удачи