Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры. Развод был 3 года назад. Больше он в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Мужа я прописала до приватизации, но от приватизации он отказался. Квартира на меня и на не совершеннолетнюю дочь. Если можно, то какие нужны документы для подачи в суд. Добровольно выписываться он не желает.

Ответы на вопрос (1):

Его нельзя не выписать ,ни выселить ни при каких обстоятельствах, та к отказавшись от приватизации ,он сохраняет право пожизненного пользования квартирой.