Влияние изменения курса доллара на возврат суммы в рублях

• г. Владивосток

В заключенном договоре сумма указана была в долларах. Расчеты в рублях. Произведена предоплата за оказание услуг в рублях по курсу на день оплаты. Впоследствии договор не исполнен и расторгнут. Сторона вернула деньги в сумме, кот. Была оплачена в рублях. В связи с изменение курса доллара. Вправе ли мы требовать возврат суммы в рублях но по курсу на день возврата?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, как пункт о оплате сформулирован в договоре. Если эквивалент доллара учитывался на момент оплаты, то и возврат суммы должен производиться в таком же порядке.