Влияние роста курса доллара на стоимость квартиры в договоре ДДУ

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор дду, внесли всю сумму сразу, в договоре сумма указана и в рублях и в долларах. Подскажите, в связи со сложившейся ситуацией (рост курса доллара) могут нам пересчитать стоимость квартиры и заставить доплатить разницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкретной формулировки договора. Могут и обязать

Здравствуйте! Смотреть договор конечно нужно. Но Вы пишите, что внесли оплату полностью. Из расчета стоимости доллара на дату оплаты. Т.е. свои обязательства Вы уже исполнили по оплате. Теперь застройщик должен исполнить свои, сдать Вам жилье в указанный в договоре срок.