Возможно ли возбуждение уголовного дела при невыплате полной суммы кредита и могут ли банки арестовать счета без вмешательства судебных приставов?

• г. Невинномысск

Скажите могут от завести уголовное дело если я плачу кредит меньше едемясчного платежа? И могут ли орестовать счёта банк в другом банке (например банк ОТП в Сбербанке я там получаю детское пособие перед этим банком долгов нет) или это могут слелать только судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы возбудить уголовное дело, необходимо доказать ваши мошеннические действия, что в данном случае, вряд ли получится. Только приставы на основании судебного решения вправе арестовывать счета в банках. На детские пособия арест не налагается.