Как защититься в суде и сохранить права после обгонА на прерывистой линии

• г. Москва

Начал обгон на прерывистой линии, обогнал большегруз тоже на прерывистой линии, а пока его обгонял как утверждают гаишники стоял временный знак обгон запрещен, как объяснили из-за ремонта дороги, самого ремонта не было, видео доказательство не показали, в сивдетели написала непонятную фамилию, выписали протокол, в нем я написал что не согласен с решением. Как теперь вести себя в суде чтобы не лишили прав, я водитель, если останусь без прав, останусь без работы!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Для правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы и ознакомиться с протоколом.

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол, фото. Получили на руки?

Если в деле нет доказательств Вашего нарушения (ст. 26.КоАП РФ), то привлекать к ответственности не имеют права. В любом случае свои возражения Вы вправе заявить мировому судье, который будет рассматривать дело.

Исход дела будет зависеть от того, был ли установлен временный знак или нет.

Ваша задача - доказать, что его не было.

В противном случае, ответственности не избежать.

Здравствуйте. Вам необходимо готовиться к суд, выстраивать линию защиты. Лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать лишения прав.

Олег, надо видеть все документы. В суде Вам потребуется грамотная защита с помощью юриста. Рассказать "на пальцах" "как вести себя в суде" - невозможно.