Преступники осуждены, но после четырех лет я не получил возмещение - кто ответственен и что делать?

• г. Архангельск

У меня обокрали квартиру преступники были пойманы и осуждены к лишению свободы также суд постановил возместить мне материальный ущерб но прошло уже четыре года с момента вынесения приговора а я не получил ни копейки. Недавно я узнал что законом предусмотрен срок давности три года по истечении которого я не получу ни чего. Скажите так ли это и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года! В соответствии со ст.432 ГПК РФ 1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.

2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.