Каковы права ЖКО на проверку счетчиков воды и установку нормативов оплаты в частной приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

ЖКО проверяет счетчики на воду, т.к поздно приходить не могут застать дома, но и пускать их нет желания. Говорят что напишут акт и счетчики срежут и будем платить по нормам, имеют ли они на это права. Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок проведения проверки приборов учета указан в п. 81-85 Правил предоставления коммунальных услуг. В случае, если он нарушен, то начисление платы не по прибору учета неправомерно.

не имеют на это право