Как помочь родственнику остаться в Крыму, имея документы с украинским гражданством?

• г. Бахчисарай

Родственик заехал в Крым 5 лет назад без документов на время референдума находился в Крыму бомживал 3 месяца назад нашлись документы и ему передали паспорт СССР с украинским гражданством и выписаный в 1998 году с Днепропетровска свидетельством о рождении в рф военн ый билет служба в рф сейчас взял себя в руки хочет остаться в Крыму ехать не куда а местное фмс отправляют назад в Украину в некуда а мы готовы предоставить ему регистрацию у себя подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Ему нужно получить украинский паспорт, поскольку паспорт СССР является недействительным. Это можно сделать в консульстве Украины в г.Ростов-на-Дону. После этого, как родившийся в РФ, он может без квоты получить РВП (разрешение на временное проживание).

оформлять РВП по рождению в РФ . только не поняла про паспорт? паспорт СССР ? значит он на сегодня ЛБГ-лицо без гражданства и в законе 6 ФКЗ о присоединении.. четко написано.. что проживавшие на момент референдума... лица без гражданства и прописанные на момент референдума получают гражданство РФ . Вашему родственнику надо пройти процедуру установления личности в ФМС и попробовать оформить сразу гражданство , минуя РВП

Паспорт СССР но с украинским трезубцем и без прописки с 1998года

Подавайте на гражданство