Невыкупленная посылка вызывает угрозы и нервозность - чем грозит мне суд?

• г. Воронеж

Заказала товар через интернет магазин, товар пришол очень быстро, у меня не было возможности его сразу же забрать и я знаю что посылки до 1 месяца могут хранится. Дней через 10 стали идти угрозы, естественно выкупать её уже не хотелось, я пошла от посылки отказалась. Посылка неделю как ушла обратно угрозы о суде не прекращают.

Ответы на вопрос (1):

ни каких судов не будет. У Вас нет договора купли-продажи, и посылка, как я поняла пришла наложным платежом.

Спросить
Пожаловаться

Заказала посылку через интернет магазин наложным платежом, посылка пришла быстро, у меня не было возможности сразу же её выкупить, я знаю что её могут держать около месяца, но дней через 10 начались угрозы судом, естественно после такого посылку выкупать не захотелось пошла отказалась от неё, ушла она неделю назад а угрозы идут, цена посылки 1500.

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Заказала посылку через интернет, она пришла а у меня нет возможности ее выкупить, да и не особо уже хочется, после того как посылка поступила на почту, начались постоянные звонки и угрозы подачей в суд (стоимость посылки около 3000 тысяч)

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

У меня такой вопрос. Я заказала в интернет магазине товар ир Когда посылка пришла на почту я выкупить её не смогла по причине отсутствие денежных средств. Посылку на почте даже не вскрывали я сразу отказалась и отправили её назад. Теперь интернет магазин собирается подать иск насчёт этой посылки. Пожалуйста подскажите что я должна сделать. Сглубоким уважением Елена.

Меня зовут Татьяна. Я заказала рассаду клубники на 5000 р. Посылка пришла. Я пришла её забирать. Но не стала забирать, так как у меня возникли сомнения, что в посылке именно то что я заказала. Посылка была отправлена мне через фирму посредник, без описи и объявленной ценности. На самой посылке нет никаких опознавательных наименований фирму. Деньги, оказалось, должна была переправить тоже через какую-то фирму посредник. Код для перечисления денег на бланке и на посылке не совпадали. Я отказалась от посылки. После этого мне позвонили и потребовали оплатить посылку. Я им пояснила причину отказа. Я им предложила прислать мне посылку с описью и с объявленной ценностью. Они отказались присылать мне такую посылку. Тогда я отказалась оплачивать. Всё было устно по телефону. Письменно написать отказ не могу так как не знаю адреса куда отправлять. Теперь мне названивают каждый день и требуют оплатить угрожая судом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я заказала посылку уже месяц назад, а посылка недавно пришла. Я могу не забирать посылку с почты? Я уже приобрела товар с другого интернет магазина.

Добрый день! Заказала через интернет программу "Буквограмма", обещали доставить через неделю, пока посылка шла узнала больше о данной программе, куча негативных отзывов! Когда посылка пришла, позвонил курьер, я от получения посылки отказалась! Через две недели позвонила девушка начала расспрашивать почему я отказалась выкупать товар, я вежливо отказалась на что мне пришло сообщение что с меня будут расходы взысканы по суду и переданы коллекторам! На сколько это правомерно?

Я заказала в интернет-магазине товар наложенным платежом, товар пришел на почту, а я передумала его получать, так как нашла более выгодное предложение. А через несколько дней пошла отправить посылку родственникам, у меня ее не приняли, сказали, что сначала я должна выкупить свою посылку из интернет-магазина. Имеют ли они право отказать мне в отправке? И обязана ли я выкупать такую посылку из интернет-магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение