Возможность обращения в суд для снятия ареста на автомобиль, о котором не было известно, что находится в залоге у банка, и право банка на повторное обращение в суд.

• г. Петухово

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд. По возможности напишите более подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

к юристу очно обратитесь

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд. По возможности, пожалуйста, напишите более подробный ответ.

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд.

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд. Какова вероятность что я выиграю суд?

15 января 2009 г. по исполнительному листу, выданному Центральным районным судом, было возбуждено исполнительное производство о передаче от Иванова автомобиля БМВ, которым он управляет по доверенности, взыскателю Петрову. Февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГИБДД г. Тюмени произвести задержание автомобиля. Февраля 2009 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГИБДД, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГИБДД информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль БМВ находится за пределами города. Сведениями о точном местонахождении автомобиля управление ГИБДД города не располагает.

13 февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмет на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 17 марта 2009 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обосновано ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Если Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 4, и нам говорят что исполнительный лист находится у них (у приставов) в архиве и на основании этого приставы не снимают аресты с автомобиля и счетов (В какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист взыскателю?) .Когда я могу требовать снятия ареста с пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании решения суда, банку выдан исполнительный лист.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю на основании заявления банка об окончании исполнительного производства.

Этим же числом банк заключает договор уступки прав требования.

Надо ли подавать в суд на замену взыскателя?

Кто должен подать заявление о смене взыскателя? Цедент или цессионарий?

28 сентября 2006 г. По исполнительному листу, выданному Тверским районным судом г. Москвы, было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Тюрина А.Л.

В соответствии с решением суда автомобиль «БМВ» американского производства, которым Тюрин А.Л. управляет по доверенности, должен быть передан взыскателю – гражданину Чепраге А.В.

5 октября 2006 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГАИ ГУВД г. Москвы произвести задержание автомобиля.

15 октября 2006 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГАИ, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГАИ информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль «Бъюик» находится за пределами г. Москвы. Сведениями о точном местонахождении автомобиля Управление ГАИ г. Москвы не располагает.

17 октября 2006 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмёт на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 28 ноября 2006 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обоснованно ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение