Возможность обращения в суд для снятия ареста на автомобиль, о котором не было известно, что находится в залоге у банка, и право банка на повторное обращение в суд.

• г. Петухово

В 2009 году суд наложил арест на автомобиль, который, как оказалось был в залоге у банка, о чем при покупке я не знал. Автомобиль не был изъят и судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, пояснив что автомобиль не был найден. Последнее письмо об окончании исполнительного производства получил 11.01.2013 г. Спросил у суд. пристава дело находится в архиве. Исполнительного листа у них нет. Могу ли я обратится в суд о снятии ареста? Имеет ли право банк вновь обратится в суд. По возможности напишите более подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

к юристу очно обратитесь