Президент РФ совершил тяжкое преступление. Какие последствия могут для него наступить? С уважением, Катя.

• г. Анапа

Президент РФ совершил тяжкое преступление. Какие последствия могут для него наступить? С уважением, Катя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями части 1 статьи 19 Конституции России, все равны перед законом и судом.

В соответствии с правилами статьи 91 Конституции России, Президент России обладает неприкосновенностью.

В соответствии с правилами части 2 статьи 92 Конституции России, Президент России прекращает исполнение полномочий досрочно в случае его отрешения от должности. Гражданину, отрешенному от должности Президента за совершение преступления будет вынесено уголовное наказание декватные совершенному преступлению.

А зачем это Вам?