Арестует ли приставы имущество, нажитое в браке, при долге по алиментам? Может ли быть изъята машина, оформленная на мужа, в законном браке?

• г. Владимир

Мы живем у мужа в квартире в законном браке но у мужа большой долг по алиментам могут ли приставы арестовать имущество нажито в нашем браке также в нашем браке имеется машина оформлена она на мужа ее могут забрать.

Ответы на вопрос (2):

да могут арестовать

На автомобиль супруга может быть обращено взыскание. Относительно имущества по месту жительства - может быть включено в опись, для исключения придется обращаться в суд.