Права приставов на реализацию имущества мужа в случае долга жены

• г. Пермь

Могут ли приставы за долг жены (700000₽), арестовать и реализовать имущество мужа? В браке, машина на муже, могут ли ее забрать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы не могу забрать машину мужа в счет погашения долгов жены.

Судебные приставы могут обратит взыскание на долю супруги в совместно нажитом имуществе, ст.33-39 СК РФ.