Ситуация с употреблением ненормативной лексики в муниципальном учреждении здравоохранения - как защитить себя после ложных обвинений и лишения премии?

• г. Магнитогорск

Помогите пожалуйста, ситуация следующая, , работаю в муниципальном учреждении здравоохранения, психолог, в штатном расписании числюсь специалистом, имела не осторожность находясь в служебном транспорте употребить ненормативную лексику, в сторону начальника, но не оскорбив как личность, коллега по работе данную информацию передала руководителю плюс ко всему использовала лживые факты на основе своих экстрасенсорных способностей, выглядит все абсурдом, тем более что руководитель и коллега медики со стажем, коллега имеет ко мне личную неприязнь, руководитель будучи в давних приятельских отношениях встала на сторону колеги, но по факту меня лишили премии, хотя свой план работы я превысила на 90 %, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Должны провести проверку по факту законности лишения премии.