Организация отказывает в оплачиваемом отпуске работнику по уходу за пожилыми людьми - что предусматривают законы особенно в случае, если работник заботится о 5 людях?

• г. Озерск

Отказывают в оплачиваемом отпуске работнику по уходу за пожилыми людьми. Каие законы обязуют это делать особенно если человек ухаживает за 5 людьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет такого вида отпуска.Вы вправе использовать очередной отпуск или отпуск без содержания.

Как использовать очередной оплачиваемый отпуск, если Пенсионный Фонд и пожилые люди не считают себя работодателями? Кто обязан контролировать в данной ситуации права работника кроме прокурора?

Во время ухода отпуск не предоставляется,на время отдыха,Вы можете отказаться от ухода.Оплачивать отпуск Вам не обязаны.