Неоплаченный кредит - могут ли действовать коллекторы после 3 лет?

• г. Электросталь

В марте 2013 взяла кредитную карту деньги были сняты, платить не было возможности, вчера прислали смс с активбизнесколлекшн а погашении долга, сегодня звонили начали на меня давить и тд, в марте этого года у де будет 3 года как я взяла эту карту, могут ли они после 3 лет что то от меня требовать!

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - 3 года с момента последней операции по карте.

Пришло письмо что банк признал задолженность безнадёжной и произвёл списание сумм в учёте,заплатив налог. Это письмо прислали в 2015 году. Пару дней назад начали приходить смс и звонки с активбизнескллекшн (коллекторы) что мне делать ?

Не отвечать на звонки, номера в черный список, в разговоры и объяснения не вступать.