Допустимость подработки массажистом без лицензии в детской больнице и возможные штрафы

• г. Чита

Работаю массажистом в детской больнице, подрабатываю иногда, хожу на дом к пациентам. Могу ли я подрабатывать не имея лицензии и какие могут мне предьявить штрафы подработка есть но не всегда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подрабатывать можете, если имеются у вас все документы об окончании курса массажа

Спросить
Пожаловаться

Я делаю маникюр. Сейчас сижу дома после родов. Пока не оформила лицензию. Но иногда выхожу на работу. В каком случае мне грозит штраф? И могу ли я подрабатывать без лицензии если моему ребенку не исполнилось 1,5 года.

Добрый день, какой код деятельности без лицензии для ип мне подойдет - я работаю массажистом на дому, иногда выезжаю к клиенту?

У меня аопрос по МРОТ. Я работаю в ГБОУ СОШ, в детском саду на прачечной. И подрабатываю няней из за недостаточного оличества работников. В этом месяце мои подработки оказались внутри МРОТ. как будто я не работала, получила минимум, подработку не оплатили. Почему? Есть ли смысл идти на подработки?

У меня есть основная работа, и ЛМК оформленная основным работодателем, хранится у него же. Сейчас я нашла подработку в свои выходные хочу подрабатывать, и оформилась как самозанятая, там (на подработке) тоже нужна ЛМК всегда носить с собой, могу ли я завести вторую ЛМК, за свой счёт, для работы по совместительству? Наличие двух ЛМК не противоречит законодательству?

Я работаю в больнице медсестрой, нашла подработку в дорстрое-медсестра по предрейсовым медосмотрам, после транспортной проверки в Дорстрое, оказалось, что у них нет лицензии на оказание данной медуслуги, т.к. делать лицензию дорого, предприятие решило заключить договор с больницей, где я и работаю. Дорстрой перечислял больнице деньги, а больница, в последующем-мне. с 1 марта я хочу уволиться из больницы с должности диетсестры, а подработку в дорстрое оставить за собой. Начальник отдела кадров сказала, что в этом случае я потеряю и место в дорстрое. Правомерно ли это? и что нужно сделать мне, чтобы оставить работу в дорстрое за собой, уволясь при этом, с должности диетсестры. Спасибо.

Добрый день!

Иногда подрабатывал на своём а/м в такси, есть лицензия. Недавно машину угнали. Не будет ли наличие лицензии препятствием в получении страховки по Каско?

Пенсионер с 2012 года, Иногда подрабатываю - работаю по разовому договору или за гонорар в газете. Такая работа была в декабре 2015 года. Планирую таким образом подрабатывать и в 2016 году. Что будет с индексацией мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иногда подрабатываю частным извозом без лицензии. Остановили без клиентов Штраф 5000, изъяли шашку. Это понятно. Сняли номера. Теперь никуда не могу поехать до суда. Правомерно ли действия инспекторов?

Я работаю официально на постоянной работе. Могу ли я подрабатывать на дому парикмахером, и нужно ли платить мне налог на подработку?

Подрабатываю самозанятым в Яндекс такси, выявят ли приставы и наложат процент по алиментам на мою подработку, что мне делать, увольняться и не подрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение