Варианты покупки дома с использованием материнского капитала и оформления только земли

• г. Пушкино

Я хочу купить дом с вложением материнского капитала, но у продавца оформлена только земля, а продавец предлагает купить нам землю только, а потом дом оформить сразу на нас. Возможно ли нам так купить дом через капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, свидетельство должно быть

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с использованием материнского капитала. Но дом находится в собственности, а земля под ним нет. Могу ли я купить дом на мат. капитал, а землю потом самостоятельно оформить, или нужно, что бы земля тоже была оформлена в собственность продавца? Заранее спасибо. Г.Самара.

Материнский капитал можно использовать на покупку дома, но он не прадусматривает покупку земли. Проблема в том что хочу купить дом с участком (документыземля-дом отдельно) если я куплю дом за счёт материнского капитала с привлечением кредитной организации, как проще и лучше будет переписать на себя землю?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Хочу купить земельный участок с домом. Собственность только на землю на дом только разрешение на строительство. Земля для подсобного хозяйства в населенном пункте. Документы старого образца, конец восьмидесятых. Они предлагают совершить сделку на покупку земли, так говорят будет быстрее. Смогу ли я потом оформить кадастровый паспорта на землю и на дом если понадобиться?

Скажите пож-та отец получил по наследству дом и землю, дом приватизирован а земля Нет, потом дом отец продал в счет материнского капитала дочери, может ли сын претендовать на часть земли под домом?

Хочу преобрести участок днп и построить дом с вложением мат. капитала. Возможно ли на такой земле воспользоваться мат. капиталом или перевести землю в ИЖС?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Собираемся купить квартиру на материнский капитал. Земля в собственность не оформлена, как и у соседей. Нужно ли нам сразу перед покупкой оформить землю или это можно потом сделать? Если оформлять, то обязательно всем домом?

Можно ли оформить в залог земельный участок, на котором уже построен дом с вложением материнского капитала? Материнский капитал был выдан и потрачен на строительство дома. Дом ещё никак не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение