Суд не принял мои документы по расторжению договора ипотеки - что делать?

• г. Димитровград

Пришла на заседание суда по расторжению договора ипотеки с банком (второе, на первое мне не прислали повестку), суд не состоялся. Зашла к судье в кабинет в присутствии секретаря и представителя истца, но судья не принял у меня ни возражение ни документы о причине просрочки, выгнал и сказал, что мой вопрос будет решаться на следующий день в процессе суда. И эти документы она просмотрит в процессе заседания. Аргументируя, что я не пришла на первое заседание. Повестку я не получала, мне письма о суде принесла женщина соседка из последнего места прописки. Что мне предпринять, я повестки не видела, у меня нет смысла скрываться, я была в банке неделю назад-никто мне из кредитного отдела о дате не сообщил. Почему судья мне отказывает в приеме документов и не хочет с ними ознакомиться?

Ответы на вопрос (4):

Сдайте документы через канцелярию/экспедицию суда.

наймите адвоката, и все будет ок, а так сдайте в канцелярию (экспедицию) суда

да. проще работать через юриста. с юристами по другому немного разговаривают

Добрый день, судья правильно не приняла документы от Вас лично, за это не переживайте. По закону судья принимает документы в судебном заседании, либо через канцелярию, но так же к материалам дела приобщает только в рамках открытого судебного процесса, оглашая что за документ, и интересуясь мнением сторон о необходимости приобщения этих документов.

То что процесс прошел без Вас ни чего страшного , главное что с.з. отложили и у Вас будет возможность изложить свою позицию.

По моему мнению если есть сомнения лучше нанять юриста, так как со стороны банка будет профессиональный юрист который уже оскомину набил на своих договорах, и знает сильные и слабые стороны , тем более подписывали вы условия разрабатываемые банком. Шансов что Вы самостоятельно сможете с ориентироваться в процессе мало.

Кроме совета о найме юриста, мой совет, через канцелярию суда отправляйте копию документов, оригиналы предъявите в судебном заседании.