Или надо писать отдельное заявление и ждать, разрешит судья или нет?

• г. Москва

У меня цена иска миллион триста тысяч. Госпошлина, соответственно, немалая. А зарплата в данный момент 8,5 тысяч, да и дочь несовершеннолетняя на иждивении. Юрист мне сказал, что по ст.90 ГПК можно отсрочить или рассрочить уплату госпошлины. Скажите, я могу попросить об этом (с приложением справки о доходах) в исковом заявлении? Или надо писать отдельное заявление и ждать, разрешит судья или нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно сделать и так, и так. А суд решит, удовлетворять Вашу просьбу или нет.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.