Могут ли без моего ведома зарегистрироваться в моей квартире наниматели, предоставив договор найма в соответствующие инстанции.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли без моего ведома зарегистрироваться в моей квартире наниматели, предоставив договор найма в соответствующие инстанции.

Ответы на вопрос (4):

Временно могут зарегистрироваться. Вы в любой момент сможете отменить такую регистрацию.Для Вас никаких правовых последствий такая регистрация не несет.Квартплата не увеличится.

Спросить
Пожаловаться

Не могут без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Смогут ли без моего согласия все-таки временно зарегистрироваться? Увеличится ли при этом количество жильцов в форме 9 (для меня это не желательно)

Спросить
Пожаловаться

Временно смогут, как я Вам и писала. Основания для такой регистрации при подаче документов или заявление собственника или договор найма.На ф 9 это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Как непозволить без моего ведома зарегистрироваться в нанимаемой квартире нанимателю даже на срок действия данного договора? Может есть возможность добавить некие условия в договор найма. Знаю, что детей можно прописать к родителям даже без разрешения собственника... остается родителям имея договор найма пойти в ЖЕК и зарегистрироваться... спс с ув Дмитрий.

Договор найма квартиры был заключён между 16-летним гражданином и собственником квартиры на срок до 14 июля 2014 года. Собственник квартиры без ведома нанимателя продал квартиру. И теперь новые собственники требуют выселения нанимателя. Как быть нанимателю? Можно ли побороться за право проживания в данной квартире до 14 июля?

В договоре краткосрочного (1 мес.) найма жилья (квартиры) указано, что у нанимателя есть преимущественное право на заключение договора найма этого жилья на новый срок.

В письменной форме от нанимателя не поступали предложения о заключении нового договора. Жилье было сдано в найм новому нанимателю. Прежний наниматель предъявил претензию о несоблюдении договора. Является ли она обоснованной?

Я прописана в квартире, нанимателем которой по договору соц. найма является мой свекр. Квартира находится в Моск. обл. В договор соц. найма меня вписали, но в этой квартире я не проживаю. Снимаю с супругом квартиру в г. Москве. В подтверждение этого есть соответствующий договор найма. Я чвляюсь фед. гос. служащим. Поставлена на учет для получения субсидии. Фактически мы с мужем ничего не имеет в собственности. Но на учет я поставлена как член семьи нанимателя. Мой вопрос заключается в следующем? Может ли наниматель исключить меня из договора соц.. найма? Могу ли я быть там прописана, но в договоре соц. найма не значится?

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Наниматель квартиры по договору социального найма снялась с регистрационного учета и через 8 месяцев обратно зарегистрировалась. После снятия с рег. учета в квартире никто не был зарегистрирован, наниматель оплачивала за квартиру. В дальнейшем наниматель вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма, ее позиция - когда наниматель снялась с регистр. Учета договор считается расторгнутым. Отец подал иск о внесении изменении в договор, нанимателя суд привлек в качестве третьего лица. Если ли необходимость подавать нанимателю самостоятельный иск о признании нанимателем спорной квартиры или правом правом пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать квартиру в наем семье из другого города, составлен договор найма. Вопрос: могут ли они, без моего ведома или согласия, оформить регистрацию на основании договора о найме?

Договор найма составили заочно с человеком из агенства, меня уверили в порядочности и платежеспособности нанимателя, была предоставлена копия паспорта нанимателя, при заезде в квартиру выяснилось, что человек въехавший (наниматель) мало соответствует фото на паспорте, своих документов подтверждения личности предоставить не смог (якобы украли) копия договора найма находится у третьих лиц (из разговора нанимателя я поняла, что они занимаются продажей его квартиры в Москве) наниматель нигде не работает, находится на пенсии за квартиру и коммунальные услуги платить не сможет! С момента заключения договора прошло 3 дня. Могу ли я потребовать выселения и расторжения договора потому, что наниматель не предоставил мне документов удостоверяющих его личность?

Я наймодатель по договору найма квартиры от 10.11.13 г. наниматель неохотно и с опозданием заплатил 11 декабря арендную плату.

29 декабря я выслала претензии нанимателю об исполнении договора на предмет чистоты и порядка и обязательного письменного уведомления при расторжении договора. 10 января наниматель не заплатил арендную плату, со слов соседей, тайно выехал. Расторжения договора нет.

По договору имею право на досрочное расторжение при просрочке более 10 дней путем уведомления письменного за 30 дней плюс 7 дней на доставку почтой без суда. Порядок одностороннего расторжения нанимателем в договоре не прописан, соответственно, вступает в силу ст.687 ГК п.1 - право у нанимателя есть, с обязательством-уведомить письменно за 3 месяца наймодателя. У наймодателя право принудить нанимателя к выплате арендной платы за 3 месяца.

Отсутствие письменного уведомления сохраняет в силе договор найма и условия исполнения договора Тогда по суду по этой же статье после второй невыплаты 11 февраля имею право на расторжение договора по суду и взыскание платежей на дату вступления решения суда в силу Что делать, Как принудить нанимателя к выплате арендной плате за 3 месяца? Мой иск после второй невыплаты - о расторжении договора и обязании нанимателя к выплате?

Я не могу войти в квартиру собственную, наниматель может в любой момент вернуться, договор не расторгнут, 28 декабря наниматель отказался от письменного уведомления о досрочном расторжении договора. Принуждал меня подписать акт возврата квартиры без моего доступа в квартиру и без расторжения договора.

Досрочное расторжение договора он подменяет актом возврата квартиры.. я отказалась принимать квартиру, т.к. квартира возвращается ПОСЛЕ расторжения договора, прошу от него письменного отказа, наниматель с 29 декабря не дал такого уведомления.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение