Муж оплатил штраф в ГАИ, но сотрудник угрожает ему двойным штрафом - правомерно ли это?

• г. Корсаков

Муж оплатил штраф 30000 но не вовремя (просрочил) пришел в гаи чтоб ему восстановили документы на машину (по утере), а сотрудник гаи сказал, что щас дадим тебе двойной штраф (штраф оплачен уже, чеки есть). Правильно ли это со стороны сотрудника? Могут дать двойной штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не правильно

Спросить
Пожаловаться

Могут дать двойной штраф или нет? Ведь штраф уже оплачен (хоть и не вовремя)

Спросить
Пожаловаться

К сожалению есть юридические основания согласно части 1 ст20.25 КОАП РФ дать двойной штраф за несвоевременау оплату штрафа.Здесь уже значения не имеет оплачен штраф или нет

Спросить
Пожаловаться

А статья 20.25 не подходит уже! срок истек...в пристовах сказали

Спросить
Пожаловаться

Я объясняла сотруднику N по сотовому телефону, как правильно оформить документ, он ни в какую меня слышал, я уже передала трубку другому сотруднику M и сказала этому сотруднику (M) про сотрудника N, что он тупой что ли. Сотрудник N сказал, что подаст на меня в суд, но я напрямую ему не сказала.

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ птс, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? Сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Снял машину с учета, получил транзиты, которые просрочил и дважды потерял, после второй утери мне их больше не восстановили. Могу ли я ездить на такой машине? И что мне за это могут сделать сотрудники ГИБДД?

Хотел поставить авто на учет, вовремя застраховал и оплатил квитанции в банке, а когда приехал в ГИБДД мне сказали, что сотрудник, который ставит авто на учет в отпуске и сказали ставить в другом городе. Т.к квитанции были оплачены в этом городе я поехал в это же ГИБДД после отпуска сотрудника и просрочил постановку на учет на 6 дней. Авто на учет мне поставили и выписали штраф. Хочу обратиться в суд. Квитанции я оплатил и приехал вовремя, а кадровые вопросы ГИБДД меня волновать не должны, т.к они должны были найти замену сотруднику, который был в отпуске. Кто прав? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж перешел дорогу в неположенном месте. За это ему сотрудники ДПС выписали штраф 500 рублей. Сегодня вечером подъехала к нашему дому машина ДПС и вызвали через домофон мужа для того, чтоб показать квитанцию об оплате штрафа. Муж сел в машину ДПС с квитанцией об оплате штрафа. Через несколько минут машина уехала и увезла мужа. Через час на телефон поступил звонок от сотрудника милиции, который сказал что мой муж задержан за то, что не вовремя заплатил штраф. Завтра должен решаться вопрос об наказании или освобождении (я точно не поняла сотрудника милиции). Надо было оплатить до 10 января, а заплатили 25 января. Муж не скрывался. Правомочно ли ограничили ему свободу?

Нужно ли выдавать доверенность на право управления ТС от юрлица для сотрудника? Доверенности с 24.11.12 отменили. При остановке ТС сотрудник ГАИ сказал: Что вместо доверенности нужен Акт приема-передачи ТС от юрлица сотруднику. Прав ли сотрудник ГАИ, если нет то что нужно возить с собой сотрудникам при управлении ТС юрлица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение