Муж оплатил штраф в ГАИ, но сотрудник угрожает ему двойным штрафом - правомерно ли это?

• г. Корсаков

Муж оплатил штраф 30000 но не вовремя (просрочил) пришел в гаи чтоб ему восстановили документы на машину (по утере), а сотрудник гаи сказал, что щас дадим тебе двойной штраф (штраф оплачен уже, чеки есть). Правильно ли это со стороны сотрудника? Могут дать двойной штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не правильно

Могут дать двойной штраф или нет? Ведь штраф уже оплачен (хоть и не вовремя)

К сожалению есть юридические основания согласно части 1 ст20.25 КОАП РФ дать двойной штраф за несвоевременау оплату штрафа.Здесь уже значения не имеет оплачен штраф или нет

А статья 20.25 не подходит уже! срок истек...в пристовах сказали